09.08.2012 12:00
09.08.2012 12:00

В Байкальском банке Сбербанка принято решение о финансировании первого проекта по программе «Бизнес-старт»

Иркутском отделением ОАО «Сбербанк России» принято решение о финансировании первого проекта по программе для малого бизнеса «Бизнес-старт». Кредитные средства будут предоставлены клиенту на открытие своего бизнеса по программе франчайзинга от Спортивно-оздоровительного центра Slimclub. Это международная сеть wellness-студий для женщин. Работает на рынке с 2009 года. Студии специализируются в области оказания спортивно-оздоровительных услуг для женщин с использованием специального велнес-оборудования, которое не требует больших затрат физических сил и энергии. Теперь с помощью кредитных средств Сбербанка эта международная сеть будет представлена и в Иркутске. 

Кредит «Бизнес-старт» предоставляет возможность заемщикам получить стартовый капитал на открытие своего дела в объеме до 80% финансирования проекта. Особенность данного кредита – финансирование проекта по программам франчайзинга. Такая схема позволяет снизить риски как для банка, так и для предпринимателя, потому что ведение бизнеса по франшизе – это использование известного брэнда и  успешных бизнес-технологий, налаженная система снабжения, минимальные затраты на рекламу и маркетинг, а также возможность проконсультироваться по любым вопросам бизнеса с опытными в данном направлении людьми.

 – Кредит «Бизнес-старт» – уникальный банковский продукт. До недавнего времени получить кредитные средства на стартовый капитал было практически невозможно, – комментирует управляющий Иркутским отделением №8586 ОАО «Сбербанк России» Евгений Елисеев. – С появлением кредита «Бизнес-старт» Сбербанка России стать успешным бизнесменом стало реальной возможностью для многих наших клиентов.