10.08.2012 07:15
Рубрики
Общество
Теги
10.08.2012 07:15

Инстройтех: пусть каждый наш дом дарит радость!

Новоселье – это всегда памятное событие в жизни любого человека. С ним связаны самые теплые воспоминания, приятные ощущения, радость и счастье. Жизнь в новых домах не первый год дарит ООО «Инстройтех». На строительном рынке Приангарья компания является долгожителем – больше 20 лет она выполняет работы с высоким качеством, в установленные сроки и по доступным ценам.

В годы становления ООО «Инстройтех» занималось реконструкцией социально-значимых объектов, таких как Торговый комплекс (где велась установка торговых бутиков внутри здания с комплексом отделочных работ, а также строительство торговых павильонов вокруг здания), Земельная кадастровая палата, торгово-офисный центр «Сезон», строительно-ремонтные работы выполнялись в ИГУ, НИ ИрГТУ, БГУЭП, в торговом центре «BAZAR». С 2003 года основным направлением деятельности компании стало строительство многоквартирных жилых домов. Иркутянам хорошо известны такие жилищные комплексы в Октябрьском районе как «Прибрежный» и «Олимп».

– В настоящее время мы ведем строительство на объектах «Группа жилых домов по ул. 30-й Дивизии» жилой площадью 27 тысяч квадратных метров и «Группа жилых домов с нежилыми помещениями в Восточном промузле в Военном городке №23», жилой площадью 45 тысяч квадратных метров. Три девятиэтажки по первому объекты готовимся сдать в этом году. А первые три блок-секции из девяти по второму объекту планируем ввести в эксплуатацию в следующем году, – сообщает Александр Токарев, генеральный директор финансово строительной компании ООО «Инстройтех».

Говоря о технологиях строительства, Александр Токарев отмечает, что компания ведет строительство по двум передовым технологиям: первое – монолитное строительство, второе –  строительство из сборного бетонного каркаса заводского изготовления серии 1.120. По словам генерального директора компании, монолитное строительство считается на сегодняшний день самой перспективной из существующих технологий возведения зданий, так как позволяет возводить сложные инженерные конструкции в кратчайшие сроки, сохраняя при этом высокое качество конечного продукта. Использование монолитного железобетона применяется при возведении фундаментов, подземных сооружений, высотных зданий и других конструкций. Что касается серии 1.120, то она признана одной из самых высокотехнологичных и надежных в условиях повышенной сейсмичности и соответствует всем современным строительным нормам.

– Основной особенностью серии 1.120 является монтаж каркаса здания, который можно осуществлять круглогодично, – уточняет Александр Токарев. – Из сборных элементов, дополненных диафрагмами жесткости, собирается каркас с очень большой надежностью и устойчивостью, который удобен для строительства объектов в сейсмически активных районах. Кирпичное заполнение блок-секций отвечает климатическим условиям нашего региона. Достоинствами серии 1.120 являются надежность и безопасность конструкций, простота и скорость сборки, более свободное планирование количества квартир на этаже и количества комнат в каждой квартире.

В своем арсенале ООО «Инстройтех» имеет собственную производственную базу, завод по производству светопрозрачных конструкций (окон, дверей, витражей и т.д.), натяжных потолков, цех металлических изделий, строительную технику и автотранспорт, что дает возможность предлагать действительно комплексный подход к возведению и реконструкции зданий и сооружений.

Цех Металлических изделий, как отмечает генеральный директор компании, оборудован необходимыми станками, приспособлениями и инструментом: сверлильным, резьбонарезным, отрезным и трубогибочным станками, разметочным и сборочным верстаком, стеллажами для труб, стендом для испытания узлов, сварочными аппаратами.

За годы работы компания «Инстройтех» накопила опыт в установке и сервисном обслуживании светопрозрачных конструкций. Правильная установка окон – это залог их долгой, качественной эксплуатации. Монтаж светопрозрачных конструкций производят опытные бригады высокопрофессиональных монтажников, работы проводятся быстро, качественно и в удобное для клиентов время по европейским технологическим стандартам.

Отличительной особенностью квартир в домах серии 1.120 от компании «Инстройтех» являются натяжные потолки. Это современный вид отделки потолочных поверхностей, при котором в качестве потолка используется полотно из полимерного материала. Натяжной потолок по признанию самих строителей – лучшее решение для создания оригинального и неповторимого интерьера квартиры или офиса.

Накануне профессионального праздника – Дня строителя – генеральный директор ООО «Инстройтех» Александр Токарев поздравил свой коллектив, коллег и партнеров:

– От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником! Строительство – самая благородная профессия на земле, сродни учительству и врачеванию. Дома, которые мы возводим, – это не просто архитектурные сооружения, это семейное тепло миллионов людей. Строительная отрасль во многом определяет экономическое развитие государства, привлекает инвестиции, создает новые технологии. Желаю вам в этот день новых творческих свершений, профессионального роста, мира и благополучия!