Конкурс молодежных фоторабот

Законодательное Собрание, молодежный парламент и министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике объявили о начале конкурса молодежных фоторабот, приуроченных к 75-летию Иркутской области.

До 20 сентября любой молодой человек в возрасте от 14 до 30 лет или инициативная группа до пяти человек могут подать заявку и отправить работу по адресу konkurs75@mail.ru Главное условие – фоторабота должна стать визитной карточкой какого-либо населенного пункта нашей области с обязательным использованием герба местности. Если свой герб пока отсутствует, пусть это будет герб района или области. Остальных ограничений по жанру и технике исполнения нет.

 

Главное условие – фоторабота должна стать визитной карточкой какого-либо населенного пункта нашей области с обязательным использованием герба местности. 

Все работы будут выставлены на сайтах организаторов, а также в социальных сетях. До 1 октября «Вконтакте» по ним пройдет интернет-голосование. Кроме того, оценивать работы предстоит экспертной комиссии. Итоги будут подведены 5 октября на сессии молодежного парламента, и его председатель Андрей Фоменко вручит награды победителям.

Как отметил министр Игорь Иванов, в течение следующего года выставку молодежных работ в честь 75-летия области можно будет увидеть во всех уголках Приангарья. Она станет передвижной, а сразу после подведения итогов конкурса с работами победителей и призеров можно будет познакомиться в Иркутском Доме офицеров.

Спикер ЗС Людмила Берлина напомнила, что в прошлом году, юбилейном для Иркутска, был проведен конкурс «Мы любим тебя, Иркутск!» и он был настолько успешен, что решено и в юбилейный для всей области год провести свое соревнование для творческой молодежи.  

– Мне думается, нынешний конкурс – прекрасный повод увидеть нашу Иркутскую область во всей ее красоте и разнообразии именно глазами молодых людей. И пусть конкурс подарит возможность погордиться своей деревней, селом или городом тем, кто всей душой любит свою малую родину и покажет эту любовь жителям Иркутской области. Это особенно значимо в год юбилея.