28.08.2012 13:15
Рубрики
Территории
28.08.2012 13:15

Поселок Брусничный отметил юбилей

Жители поселка Брусничный Нижнеилимского района отпраздновали 45-летний юбилей своего поселка. Строительство поселка для нужд лесоперерабатывающего комплекса для многих его жителей стало судьбой – кто-то ехал сюда за романтикой, кто-то на работу. Сегодня в поселке проживает 485 жителей.

Как сообщил «Областной» пресс-секретарь администрации района Юрий Перфильев, главными участниками праздника были жители поселка – старожилы, ветераны.  

Поздравления и подарки получили в этот вечер первостроители Брусничного, среди которых супруги Заворины, Черемных, Савченко и многие другие. Также в этот день чествовали воинов-интернационалистов, общественников, спортсменов поселка. Отметили в этот день и коллективы школ, детского сада. О многих из педагогов было сказано немало добрых слов, в адрес каждого прозвучали поздравления.

Со словами приветствия к хозяевам и гостям поселка обратился мэр района Николай Тюхтяев. Поздравляя с замечательным юбилеем, глава района вручил подарок участнику войны Василию Матвеевичу Макаренко. Главе поселения Светлане Анисимовой  мэр района передал сертификат на приобретение компьютерной техники.

Гостей и участников праздника поздравили коллектива детсада  «Брусничка» и спортивно-танцевального клуба «Оранта» из РДК «Горняк».