06.09.2012 14:30
Рубрики
Общество
06.09.2012 14:30

В Иркутске снова прошли Скверные танцы

Фестиваль современного танца и здорового образа жизни состоялся в выходные в столице Приангарья.

В четвертый раз иркутяне танцуют на сквере имени Кирова. Именно месту проведения фестиваль и обязан своим названием. 1 сентября танцевальная площадка вновь была полна желающими весело провести время. 

Каждый гость фестиваля мог выбрать для обучения одно из множества танцевальных направлений: парные танцы, капоэйра, уличные танцы, танец живота, русские народные танцы, хастл, или  же учиться сразу всему. Пока одни горожане танцевали, другие принимали участие в конкурсах с розыгрышем призов. Дети тоже не остались без внимания – для них была  организована отдельная танцевальная зона. В рамках фестиваля состоялись «Хоровод» и «Уличный танцевальный флэшмоб».  

Как сообщили организаторы мероприятия, управление по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации города Иркутска и танцевальное движение «Orginal Jam», «Северные танцы»- прекрасная возможность для тысячи иркутян познакомиться с разными танцевальными направлениями, и приобщиться не просто к активному образу жизни, а к миру музыки, грации и пластики.