01.10.2012 11:30
Текст:
Петр Ящиков
01.10.2012 11:30

Служебная проверка проводится в иркутской школе, где отравились 50 человек

Руководство иркутской школы №22, где отравились 50 детей и взрослых, ко вторнику представит результаты служебной проверки, по результатам которой можно будет судить о вине руководства учебного заведения в случившемся, сообщил на совещании в правительстве в понедельник заместитель мэра Иркутска Игорь Борисов.

 «Идет служебная проверка. Думаю, в течение суток закончат», – сказал он.

Как сообщил глава управления Роспотребнадзора Алексей Пережогин, носителем инфекции является заведующая производством на пищеблоке.

По данным Роспотребнадзора, на 1 октября среди учащихся и сотрудников школы учащихся и сотрудников школы №22 Иркутска зарегистрировано 50 случаев острой кишечной инфекции. В эпидемический процесс вовлечены дети 7-15 лет. Госпитализировано 22 человека (21 ребенок, один взрослый), 28 человек находятся на амбулаторном лечении.

Предположительно, фактором передачи послужило овощное рагу, в котором, по результатам лабораторных исследований обнаружена сальмонелла.

Сама школа №22 сейчас закрыта на дезинфекцию, во второй половине дня понедельника там проведут необходимые санитарные мероприятия