«Локо-Ангара» выиграла у «Спарты»

Иркутская женская команда «Локо-Ангара», которая выступает в Высшей лиге чемпионата России по волейболу, проводит в Иркутске очередные домашние игры. В субботу, 13 октября, иркутянки принимали «Спарту» из Нижнего Новгорода.

В нынешнем сезоне иркутянки уже успели одержать две победы, выиграв в родных стенах спорткомплекса «Весна» у команды «Автодор-Метар» из Челябинска. А вот нынешние соперницы иркутянок в первом туре не блеснули: они дважды уступили «Хара-Морину» из Улан-Удэ, причем с «сухим» счетом 0:3.

Тем не менее, судя по началу матча, отнюдь нельзя было сказать, что к нам прибыли «девочки для битья». Точные и сильные удары в классическом стиле, которые иркутянками отражать не удавалось, быстро помогли гостям выйти вперед. Казалось, нашей команде сложно будет противопоставить что-то мощному нападению «Спарты». Но слаженность «Локо-Ангары» сделала свое дело: иркутянки не «посыпались», а, напротив, собрались и сумели в последний момент все же «вытащить» партию, которую мало кто из зрителей был готов записать на счет хозяек.

Вторая партия также вышла неубедительной, были ошибки, и спасти сет не удалось, с минимальным разрывом – 23:25 – его выиграла «Спарта». Зато в третьей партии наши девушки будто преобразились: ошибок практически нет, зато есть все, что нужно для победы – хитрые действия, точный прием, минимум погрешностей. Итог – победа с большим отрывом, 25:14. И в четвертой партии сценарий почти повторился – 25:16. Итак, победа 3:1 и – еще три очка.

Повторный матч с командой «Спарта» иркутская «Локо-Ангара» проведет сегодня, 14 октября.