15.10.2012 07:15
Рубрики
Общество
Теги
#итоги
15.10.2012 07:15

Красу дошкольного образования

Выбрали на региональном конкурсе

Пятнадцать воспитательниц из Братска и Братского района, Свирска, Усолья-Сибирского, Заларинского, Усольского, Нижнеилимского и Осинского районов приняли участие в региональном этапе первого Всероссийского конкурса красоты среди педагогических работников дошкольных учреждений «Краса дошкольного образования России», который проводится общественной организацией «Воспитатели России» в рамках проекта партии «Единая Россия» «Детские сады – детям».

Пятнадцать воспитателей дошкольных учреждений Иркутской области вышли в финал заключительного регионального этапа конкурса «Краса дошкольного образования». После заочного тура, в котором участницы представили свои профессиональные достижения, рассказали о педагогических методиках и авторских программах, им предстояло уже в очном туре, перед членами компетентного жюри блеснуть интеллектом и артистизмом. Главным критерием отбора победительниц стало педагогическое мастерство, а также творческие способности, находчивость и юмор, оригинальность и результативность, обаяние и активное участие в общественной деятельности конкурсанток.

По итогам «Визитной карточки», конкурса «О чем я мечтаю, когда дети спят», «Мой родной город/село» и выхода в вечерних платьях, жюри определило победительницу конкурса. «Красой» стала Алена Епишина из Усолья-Сибирского. Она получила не только корону, но и приз – путевку на участие в финале Всероссийского конкурса «Краса дошкольного образования России», который пройдет в Самаре 15 октября. Титул «Леди Обаяние и Стиль» был присужден Анне Двининой из Осинского района. «Леди Утонченность и Элегантность» была названа Юлия Яковлева из Братска, а «Леди Креатив и Позитив» стала Екатерина Подрезова из Свирска.

– Идея проведения конкурса родилась в Самаре. Сейчас он объявлен всероссийским, и Иркутская область к нему присоединилась, – пояснила координатор проекта ВПП «Единая Россия» «Детские сады – детям», председатель комитета по социально-культурному законодательству ЗС Иркутской области Ирина Синцова. – Данный конкурс призван содействовать эффективному профессиональному развитию педагогических работников дошкольных образовательных учреждений.