Байкальский банк Сбербанка России приглашает пенсионеров на «Душевные посиделки»

С 18 октября по 7 ноября Байкальский банк проводит семинары с целью повышения финансовой грамотности пенсионеров и людей предпенсионного возраста – «Душевные посиделки».  В неформальной обстановке  представителям старшего поколения рассказывают о возможностях, которые банк предлагает своим клиентам -пенсионерам.

Сотрудники Байкальского банка рассказывают участникам встреч о современном и удобном способе доставки пенсии  – на карту Сбербанк-Maestro «Социальная», дающую свободу в выборе места и времени получения пенсии.

Карта Сбербанк-Maestro «Социальная» открывает для владельцев широкий спектр дополнительных возможностей. Например, позволяет без комиссии оплачивать жилищно-коммунальные услуги, мобильный телефон и ряд других обязательных ежемесячных счетов через терминалы и банкоматы Сбербанка. Кроме того, начисление пенсионных выплат на банковскую карту позволяют получить дополнительный доход – на остаток денежных средств начисляется процент. А магазины-партнеры банка при расчете картой предлагают скидки. Еще одно важное преимущество –  более надежная сохранность денежных средств  в сравнение с наличными деньгами.

«Целью «Душевных посиделок» является качественное изменение уровня финансовой грамотности пенсионеров, – отмечает начальник отдела расчетных услуг и торгового эквайринга Управления по работе с партнерами Байкальского банка  Татьяна Плескачева. – Мы даем возможность людям старшего поколения адаптироваться к быстро меняющимся внешним условиям жизни, активному внедрению в торговлю и другие сферы услуг безналичных платежей по банковским картам, интернета, устройств самообслуживания. Пожилые люди часто переживают, что не освоят этих «премудростей», мы же стараемся помочь им в этом  – ответить на все вопросы, дать советы, помочь провести операции».

«Душевные посиделки» проходят в городах Иркутск, Братск, Ангарск, Чита и Улан-Удэ. Встречи в Иркутске  проводятся по будням до 30-го октября в 12 часов в офисе Сбербанка на Нижней Набережной, 10.