29.10.2012 15:45

Вторая победа «Локо-Ангары» над «Сахалином»

Иркутская волейбольная команда «Локо-Ангара» во втором матче против «Сахалина» одержала победу. Напомним, 27 октября иркутянки выиграли у волейболисток из Южно-Сахалинска 3:1, и на следующий день, 28 октября, им предстоял второй матч, который сложился для нас более успешно. «Сухая» победа – 3:0, и тренеру Александру Леонову практически не в чем упрекнуть своих подопечных.

В первой партии иркутянки шли вперед уверенно, но и соперницы не слишком «отпускали»: счет то равный, то с небольшим преимуществом хозяек – в два-три очка. Так продолжалось почти всю партию, в самом конце иркутянки немного «оторвались» и уверенно завершили сет – 25:21.

Не так все просто было и во второй партии – поначалу. Однако затем иркутянки пошли вперед с уверенностью локомотива и без особых проблем сет завершили – 25:17. В третьей партии волейболистки «Сахалина» также не сдавались без боя, и даже повели в счете в начале. Но удержать наших девчонок им было уже не под силу. Да, была равная борьба, да, гостьи упирались, и завершилась третья партия с минимальным разрывом 26:24. Но никаких тревог публика в зале практически не испытывала: было очевидно, что победу иркутянки в этот день отдавать не намерены.

Победа 3:0, и наши девушки по-прежнему занимают первое место в турнирной таблице – у них ни одного проигранного матча. Следующие игры «Локо-Ангара» проведет на выезде – 14 и 15 ноября соперником станет команда «Индезит» из Липецка. Если иркутянки, набрав в шести играх 17 очков, в высшей лиге А лидируют, то «Индезит» – на втором месте, где расположился с 15 очками сразу после иркутянок. Так что в ближайших матчах встретятся два лидера.