02.11.2012 16:00
Рубрики
Общество
Теги
02.11.2012 16:00

Студентам ИГУ рассказали про Facebook

1 ноября в актовом зале ИГУ прошел мастер-класс «Facebook: на связи со всем миром». На встрече эксперты рассказали о плюсах этой социальной сети, а самым запоминающимся моментом стал розыгрыш смартфона Samsung Galaxy Note 2. 

Его обладателем мог стать каждый гость мероприятия, который зарегистрировался на встрече в Facebook и задал вопрос. Авторы десяти лучших вопросов участововали в розыгрыше смартфона, а его обладателем стал Никита Гузаяев.

В качестве докладчиков выступали: Александра Поблинкова, шеф-редактор неполитических проектов медиа-группы «БайкалТелеИнформ», Роман Предеин, шеф-редактора портала OGirk.ru, Юлия Яковлева, PR-менеджер компании «Медведев Маркетинг», Виталий Меркулов, начальник отдела спецпроектов и WEB-портала Управления по информационной политике, связям со СМИ и общественностью администрации Иркутска, Константин Солохин, старший менеджер по связям с общественностью Дальневосточного региона ОАО «ВымпелКом».
 
Гости мероприятия задали немало вопросов о развитии сети и причинах, по которым «Билайн» тесно сотрудничает с сетью Facebook. По словам Константина Солохина, причина в том, что Facebook – крупнейшая социальная сеть, которая действительно не имеет границ и дает пользователю множество возможностей общаться с друзьями, продвигать себя и свой бизнес, создавать сообщества единомышленников и многое другое.
 
Напомним, что это уже второе в этом году в Иркутске мероприятие от компании «Билайн», посвященное социальным сетям. Весной в городе проел мастер-класс о том, как стать блогером. Как сообщили в компании «Билайн», подобные встречи могут стать регулярными.