02.11.2012 15:30

«Байкал-Энергия» вышла в полуфинал Кубка России

2 ноября иркутская «Байкал-Энергия» провела четвертьфинальный матч Кубка России. Игра прошла в подмосковном городе Обухово. С минимальным перевесом в один мяч выиграли иркутяне.

Счет открыла «Байкал-Энергия», на 20- минуте мяч забил Андрей Ковалев после розыгрыша углового, ассистировал ему Евгений Шадрин. Через три минуты «Водник» получает право на 12-метровый штрафной удар, а у иркутян за подножку удален Тимур Кутупов. Пенальти реализует Юрий Погребной, и счет равный. «Водник» разыгрался, и к концу первого тайма счет уже 1:3 в его пользу.

Во втором тайме архангелогородцы продолжают увеличивать счет – опять 12-метровый, и опять его успешно реализует Юрий Погребной. Впрочем, через несколько минут иркутяне отвечают тем же – 12-метровый реализует молодой Александр Егорычев, в настоящее время – наш штатный пенальтист. Счет 2:4. Затем один гол на свой счет записал Дмитрий Чехутин, и второй – снова Егорычев. Счет равный!

И красивую точку в этом матче поставил Тимофей Безносов – победа «Байкал-Энергии» 5:4. Иркутяне – в полуфинале. 3 ноября в 13.00 по московскому времени они сыграют с красногорским «Зорким».