БВК запускает сети 3G+ завтра утром

23 ноября Байкалвестком запустит сети третьего поколения в коммерческую эксплуатацию. – Сообщило руководство компании на пресс-конференции, посвященной этому событию. Абонентов ждет 14 новых тарифов и услуг.

– Мы можем гарантировать, что скорости, на которых наши абоненты смогут выходить в Сеть, будут максимально высоки. Название 3G+ говорит само за себя. – Заверил журналистов Сергей Жарких, технический директор ЗАО «Байкалвестком».

Коммерческий директор компании Светлана Димова и начальник отдела маркетинга Александр Цветков, в свою очередь сообщили о том, что, несмотря на очевидное улучшение качества услуг с вводом новой технологии в эксплуатацию, новые тарифы будут значительно дешевле и во всех смыслах выгоднее для абонентов, чем те, что до этого времени предоставляла БВК.

В их числе – безлимит с фиксированным пакетом трафика на максимальной скорости, в котором стоимость мегабайта начинается от 7 копеек, а по окончании пакета до истечения текущего календарного месяца абонент пользуется неограниченным доступом в Интернет на фиксированной скорости.

– Разумеется, уже разработаны специальные предложения, как для пользователей USB-модемов, так и для обладателей смартфонов. –  Резюмирует генеральный директор ЗАО «БВК» Константин Мотлях. – Востребованность  услуги высокоскоростной передачи данных среди пользователей мобильной связи нельзя недооценить. На сегодня свыше 500 000 абонентов ЗАО «БВК» пользуются мобильным интернетом в сети GSM. Мы ожидаем, что с запуском 3G-сети существенно вырастет как количество абонентов, так и общий объем трафика. 

Стало также известно, что территория покрытия UMTS от БВК на сегодняшний день составляет 70% населения Иркутской области. Рабочая скорость соединения в сетях третьего поколения будет колебаться в пределах 3-4 мбит/сек, при этом стоимость мегабайта снизится в два раза.

Старые тарифы будут доработаны и модернизированы. В любом случае, руководство компании БВК рекомендует своим абонентам уделить время изучению новых предложений, так как уверенно, что их использование приведет к значительному снижению стоимости услуг для конечного потребителя.