Дубль Насонова принёс очередную победу «Байкал-Энергии»

«Байкал-Энергия» накануне в рамках Суперлиги принимала новичка чемпионата абаканские «Саяны-Хакасия». В этой встрече сказался более высокий класс хозяев, уже по итогам первого тайма они создали серьезный задел, который абаканцы так и не смогли отыграть.

Счет на первой же минуте встречи открыл Павел Чехутин. Вскоре его почин поддержал лидер иркутской команды Александр Насонов, забив свой 300-й мяч в составе «Байкал-Энергии». Он же ближе к перерыву довел счет до крупного. Во втором тайме «Саянам» удалось лишь отыграть один гол. Итоговый результат – 3:1.

– Если бы Насонов играл сегодня в нашей команде, то вероятность выигрыша «Саян» была бы не меньше, чем у «Байкала», – заявил после матча главный тренер гостей Сергей Лихачев. – Иркутск имел преимущество за счет мастерства и класса, но не по самоотдаче.

– Перед матчем ребята жаловались на самочувствие, «подсели», но все же проявили характер и обыграли соперника. В целом я доволен результатом, – прокомментировал игру наставник иркутян Валерий Эйхвальд.

«Байкал-Энергия» после 10 игр набрала 14 очков и занимает на данный момент в Суперлиге восьмое место. Лидирует же по-прежнему красноярский «Енисей», в его активе 28 очков. Следующий матч подопечные Валерия Эйхвальда проведут 20 декабря на выезде, они встретятся с «Зорким» из подмосковного Красногорска.