12.12.2012 11:45
Рубрики
Здоровье
Теги
12.12.2012 11:45

Диагностический центр будет дома у каждого

Иркутский диагностический центр запустил новый сервис для пациентов – ИДЦ-онлайн. Теперь в своем личном онлайн-кабинете можно выполнять большинство типичных операций, проводимых через регистратуру. – Сообщила Полина Кайзер, специалист по связям с общественностью ИДЦ.

Заключив договор на онлайн-обслуживание,  человек получает доступ к своей электронной медицинской карте. Это дает право знакомиться с перечнем и стоимостью услуг, осуществлять самозапись на нужные исследования (в соответствии с наличием свободного времени), а затем получать и распечатывать  результаты своих исследований.

Помимо основных функций – записи на исследования и получения результатов, ИДЦ-онлайн имеет ряд дополнительных сервисов. При желании можно настроить «Уведомления», т.е.  смс-рассылку на телефон. Можно заказать рассылку с напоминанием даты и времени своего ближайшего приема или диагностического исследования, уведомления о готовности результатов лабораторных анализов или исследований.

Ближайшие перспективы развития личного кабинета ИДЦ-онлайн – это возможность подключения семейного кабинета, когда все члены семьи могут управлять своими медицинскими картами через один кабинет, имея общий для всех пароль и доступ, и возможность онлайн-оплаты заказанных медицинских услуг банковской картой.

– ИДЦ – онлайн – уникальный сервис не только для медицинской отрасли Иркутской области, но и для России в целом.  Оперативное управление своей медицинской картой не только экономит время и деньги пациентов, но и дарит душевное равновесие. – Утверждают в ИДЦ.

В личный кабинет ИДЦ-онлайн можно перейти по ссылке http://www.dc.baikal.ru/online/