17.12.2012 07:15

«Локо-Ангара» проиграла сельской команде

В очередном туре чемпионата России в Высшей лиге «А» иркутские волейболистки принимали соседюю по турнирной таблице «Надежду» из Подмосковья. Начав с победы в первом сете, в дальнейшем хозяйки из «Локо-Ангары» растеряли все свои игровые кондиции и легко уступили в матче.

Единственная сельская команда в Высшей лиге – так прозвали «Надежду» из Серпуховского района Московской области. Представителям областных центров вроде бы и грех проигрывать селянкам, но подмосковный коллектив не признает авторитетов и регулярно набирает очки. Вот и на этот раз им под руку попались иркутянки.

А начиналось все как нельзя отлично для «Локо-Ангары», 6:0 уже после первых розыгрышей в стартовой партии. Болельщики довольно потирают руки, легкие три очка готовы упасть в копилку хозяек. Но, уступив в первом сете, девушки из «Надежды» развернули ситуацию на 180 градусов и стали громить железнодорожниц – 17:25. В третьей партии иркутянки окончательно расклеились, исчезли блок и нападение, стали плохо играть на прием, и как итог – 16:25.

Когда терять уже было нечего, игроки «Локо» стали цепляться за все мячи, игра выровнялась, и в концовке четвертой партии сохранялась интрига – 20:21. Но тут на наших девушек нашло очередное затмение, и они проиграли четыре очка подряд, а заодно сет и весь матч.

Реабилитироваться железнодорожницы могли в воскресенье вечером, когда между командами состоялась повторная игра. О ее результатах можно будет узнать на сайте на сайте газета «Областная»: www.ogirk.ru.