17.12.2012 14:45
Рубрики
Власть
Теги
#ЗС
17.12.2012 14:45

Утверждена повестка последней в этом году сессии ЗС

Сегодня под предательством спикера ЗС Людмилы Берлиной прошла коллегия областного парламента, на которой была утверждена повестка последней в этом году сессии, назначенной на 19 декабря.

Свое участие в сессии подтвердили 36 депутатов, и им предстоит рассмотреть 38 вопросов. Так в окончательном чтении будет рассмотрено 14 областных законов. Например, новая редакция закона «Об административной ответственности за отдельные правонарушения в сфере охраны общественного порядка в Иркутской области», теперь предусматривает административное наказание за нарушение покоя жителей многоквартирных домов в дневное время. Новая редакция закона «О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан» предполагает передачу земельного участка в собственность в том случае, если гражданин в течении пяти лет построит на этом участке дом. В противном случае земля будет изъята.

Депутатам также предстоит утвердить план законопроектных работ на 2013 год и заслушать отчет комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями о результатах собственной работы в уходящем году.

Завершится сессия правительственным часом, в ходе которого будут проанализированы результаты выполнения федерального закона №83 на территории области. Согласно этому закону по всей стране проходит реформа бюджетной сферы, разделившая все бюджетные учреждения на казенные, бюджетные и автономные организации.