Байкальский банк Сбербанка России сокращает время зачисления средств по зарплатным проектам до полутора часов

Байкальский банк Сбербанка России внедряет новую схему проведения операции по зачислению заработной платы для корпоративных клиентов. Принципиально новое предложение, основанное на использовании технических возможностей дистанционных каналов обслуживания, позволяет сократить время проведения этой банковской операции до полутора часов с момента поступления реестров в банк. 

На оперативное зачисление заработной платы по новой схеме в 2012 году переведены почти 400 корпоративных клиентов, имеющих в Сбербанке расчетные счета. Кроме того, в конце прошлого года возможность быстрого зачисления стала доступной и для остальных юридических лиц и предпринимателей, не имеющих расчетных счетов в Сбербанке, но работающих с банком в рамках зарплатных проектов.  При этом процедура достаточно проста: клиент  открывает в Сбербанке специализированный счет, который используется им только для проведения операций по зачислению заработной платы своим сотрудникам. В течение полутора часов после поступления средств на этот счет и передачи электронных реестров на перечисление заработной платы, банк осуществляет зачисление на банковские карты работников клиента.

– Почти четыреста юридических лиц, работающих в Иркутской области, Забайкальском крае и Бурятии, уже смогли убедиться в оперативности обработки документов в рамках новой схемы, – говорит директор Управления по работе с предприятиями Байкальского банка Сбербанка России Антон Соколов. – Особенно заметно это было в декабре, когда традиционно в несколько раз увеличивается общее количество банковских операций. Работу новой схемы по зачислению зарплат мы также смогли опробовать и по первому открытому в конце 2012 года специализированному счету. Клиенты довольны.