18.02.2013 16:30
Рубрики
Власть
Теги
#ЗС
18.02.2013 16:30

Утверждена повестка февральской сессии

Сегодня на коллегии Законодательного Собрания была утверждена повестка первой в этом году сессии областного парламента, назначенной на 20 февраля.

Объявив 2013 год годом инноваций и инвестиций, на февральской сессии депутаты намерены рассмотреть сразу два проекта закона, напрямую связанных с обозначенной темой. Губернатор и правительство региона впервые внесли в Законодательное Собрание законопроекты «Об инвестиционном фонде Иркутской области» и «О порядке предоставления государственных гарантий Иркутской области». Завтра на комитете по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству ЗС они будут рассмотрены, и как сообщил на коллегии председатель комитета Сергей Курилов, рекомендованы сессии для принятия в первом чтении.

На этой сессии депутатам предстоит заслушать отчеты председателей комитетов и комиссии ЗС о проделанной депутатами в 2012 году работе. А также утвердить итоги работы за прошлый год Контрольно-Счетной палаты. В общей сложности в повестке февральской сессии 75 вопросов, половина из которых касаются награждений, утверждения кандидатур в квалификационную комиссию при Адвокатской палате и назначение представителей общественности в квалификационную коллегию судей. Завершится февральская сессия правительственным часом «О системе управления регионом, ориентированной на результат». Основным докладчиком выступит заместитель председателя правительства области Алексей Зезуля.