Команда Иркутского техникума машиностроения победила на фестивале «СтудЗима-2013»

Заключительный этап молодежного фестиваля «СтудЗима-2013» прошел в поселке Листвянка. Победителем стала команда Иркутского техникума машиностроения им. Н.П. Трапезникова «Оба-Оба-Оба-на».

В этом году в мероприятии принимали участие 720 человек из Иркутска, Ангарска, Черемхово, Тулуна, Нижнеудинска. Команды соревновалисьв ловкости, смелости, состязались в скаутском и ледовом ралли. 

– В этом году конкуренция между командами на фестивале «СтудЗима» была очень высокая. Из 72 команд, которые принимали участие в I этапе, до финала дошли только 10 команд, – отметил министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Игорь Иванов. –  Фестиваль – это подтверждение того, что современная молодежь знает, как активно и с пользой провести время. В настоящее время в «СтудЗиме» участие принимают не только студенты, но и молодые специалисты.

Приз зрительских симпатий по результатам Интернет-голосования в III этапе достался сборной команде «Те-кого-нельзя-называть». Третье место заняла команда Иркутского государственного технического университета «Бронепоезд», второе место у команды «Территория 02» Восточно-Сибирского института МВД. 

Победители и призеры получили кубки и ценные призы. Остальным командам были вручены грамоты и памятные подарки.