11.03.2013 11:30

«Ермак» и «Лада» выявят четвертьфиналиста в пятом матче серии

В серии до трех побед одной из команд в 1/8 финала Высшей хоккейной лиги между ангарским «Ермаком» и «Ладой» из Тольятти будет сегодня сыгран пятый матч.

Несмотря на две уверенные виктории на домашней площадке, ангарчане в праздничные дни потерпели в столице АвтоВАЗа два поражения. Тем самым счет в противостоянии стал равным 2:2.

Дебютная игра в Тольятти завершилась с результатом 3:1 в пользу хозяев, однако в повторной встрече подопечные Алексея Ждахина имели все шансы досрочно пробиться в четвертьфинал, но не сумели одолеть соперников в овертайме – 5:6.

– Отдаем себе отчет, что невероятно тяжело нам будет в Ангарске при переполненных трибунах, при самоотдаче «Ермака». Но мы, в свою очередь, не для того выравнивали положение, чтобы просто так прокатиться на берега Байкала, – выразил надежду на успех в пятом матче главный тренер ХК «Лада» Игорь Жилинский.

Наставник «оранжевых» после обидного поражения был немногословен:

– Серия продолжается, счет 2:2, в Ангарске все и решится.

Последняя и решающая игра серии пройдет сегодня, начала встречи на арене «Ермак» в 19 часов. В других парах, кроме «Рубин» – «Саров», четвертьфиналисты уже выявлены, ими стали «Сарыарка», «Торос», «Ариада-Акпарс», «Буран», «Спутник» и «Молот-Прикамье». Последние сотворили мини-сенсацию, пермяки, заняв в регулярном чемпионате только 13-е место, в плей-офф одолели четвертую команду лиги – «Нефтяник».