Около 200 млн. рублей планируется выделить на ремонт автодороги Усть-Илимск – Братск

Около 200 млн. рублей из областного бюджета планируется выделить в текущем году на ремонт автодороги Усть-Илимск – Братск. Пресс-служба правительства Иркутской области сообщает, что об этом в ходе рабочей поездки в Усть-Илимск рассказал первый заместитель председателя правительства региона Николай Слободчиков.

Как отметил первый зампред, в ближайшее время минстроем региона будут определены наиболее аварийные участки трассы, которые отремонтируют в первую очередь.

Николай Слободчиков провел совещание с представителями администраций города Усть-Илимска и Усть-Илимского района, на котором обсудили вопрос возобновления авиаперевозок из местного аэропорта.

– Первое, что мы должны сделать, это вернуть аэродром в список Росавиации, из которого его давно удалили, – отметил Николай Слободчиков. – На начальном этапе реально открыть вертолетную площадку, с которой будут осуществляться рейсы до Братска. Насколько востребован такой вид перевозок, покажет время.

В ходе совещания также обсуждались проблемы в сфере ЖКХ. Первый зампред предложил создать рабочую группу для детального изучения ситуации с платежами населения за услуги ЖКХ. Возглавит группу заместитель председателя правительства Приангарья Николай Хиценко.