Евгений Лаленков стал 4-м на чемпионате мира

24 марта, когда в Сочи проходил заключительный чемпионата мира по конькобежному спорту, в стало известно, что в составе сборной России, которая побежит в командной гонке, все же есть имя Евгения Лаленкова.

В мужской командной гонке россияне Иван Скобрев, Денис Юсков и Евгений Лаленков заняли четвёртое место (3.46,59), уступив ставшим третьими полякам 1,37 секунды. АСИ «Весь спорт» приводит слова чемпиона мира Дениса Юскова.

«Сегодня нашей команде, видимо, не хватило силенок. Честно говоря, я не люблю бегать в конце. Мне больше нравится отстреляться и спокойно смотреть за соперниками. Мы, кстати, сегодня попробовали чуть иную схему бега. Решили схитрить немного. В одном из моментов я немного ушел в отрыв, что ребята меня даже окрикнули. Немножко приостановился – испугался даже, что кто-то упал – и с этого момента у нас скорость потерялась».

Учитвая, что в личном первенстве Лаленков занял 12-е место на дистанции 1500 метров, то 4-е место для него можно назвать удачным. Но если вспомнить, что его товарищи по команде Денис Юсков и Иван Скобрев на этом чемпионате мира заработали золотую и бронзовые медали, то для этой команды четвертое место и отсутствие медали вряд ли можно назвать успешным результатом…