04.04.2013 16:30
Рубрики
Спорт
Текст
Юрий Юдин
Текст:
Юрий Юдин
04.04.2013 16:30

В Приангарье пройдут международный фестиваль и открытый чемпионат СФО по адаптивному конному спорту

Пресс-служба правительства региона сообщает, что в Приангарье пройдут первый международный фестиваль и открытый чемпионат Сибирского федерального округа по адаптивному конному спорту. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.

Фестиваль и чемпионат пройдут с 19 по 24 августа 2013 года в конно-оздоровительном центре Фонда Тихомировых в деревне Грановщина. Цель мероприятия – развитие и популяризация адаптивного конного спорта, укрепление зарубежных дружеских связей спортсменов-инвалидов.

Принять участие в международном фестивале могут спортсмены – инвалиды 2005 года рождения и старше. Каждая команда будет состоять из тренера, коновода и представителя команды. В рамках мероприятий состоятся командные соревнования на призы губернатора Иркутской области, которые будут проводиться по двум видам программы – «выездка» и «рабочая тропа». В программе фестиваля предусмотрены показательные выступления лучших спортсменов Иркутской области.

Для подготовки и проведения фестиваля и чемпионата создана рабочая группа, которую возглавил заместитель губернатора Иркутской области – руководитель аппарата губернатора и правительства региона Владимир Дорофеев.