Следующий Чемпионат Мира по буерному спорту может пройти на Байкале

Следующий Чемпионат Мира по буерному спорту может пройти на Байкале. Этот вопрос обсудили губернатор региона Сергей Ерощенко, президент Всероссийской федерации парусного спорта Владимир Силкин и многократный чемпион России по виндсерфингу Михаил Ершов. Об этом сообщила пресс-служба правительства Иркутской области.

Как отметил Владимир Силкин, соревнования, которые проходят в эти дни на Байкале показали, что «Кубок Байкала» является очень интересным не только для участия российских, но и иностранных спортсменов. В этом году от иностранцев поступило почти сто заявок, принимают участие около 50 человек из России, США, Великобритании, Германии, Дании, Финляндии, Польши, Швейцарии и Голландии.

Сергей Ерощенко отметил, что проведение соревнований такого уровня на Байкале будет способствовать развитию спорта и туризма в Иркутской области. Глава региона поручил профильным министерствам и ведомствам проработать вопрос организации и проведения Чемпионата мира по буерному спорту и возможности поддержать их со стороны правительства.