08.05.2013 12:00
Рубрики
Общество
08.05.2013 12:00

9 Мая: поздравления с Днем Победы

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла!

Уважаемые жители Иркутской области!

Примите искренние поздравления с 68-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

 

9 мая –  это особенный день для всех нас! В этот день радость и скорбь соединяются. В России нет семьи, которую бы война обошла стороной. Величественный День Победы всегда будет напоминать о том, что довелось пережить людям в то суровое время. Мы помним о тех, кто шел навстречу смерти в боях во имя спасения Родины, о тех, кто своим героическим трудом в тылу приближал Победу, о тех, кто поднимал страну из руин. Это День нашей общей Памяти. Это День Великого Подвига. Это День национальной Гордости и Славы.

 

Губернатор Иркутской области С.В. Ерощенко:

Примите самые искренние и теплые поздравления со всенародным праздником – Днем Победы в Великой Отечественной войне!

Сколько бы лет ни прошло с мая 45-го, мы всегда будем помнить о той войне. Сегодня мы отдаем дань памяти и уважения всем, кто отстоял свободу и независимость нашей Родины, народов Европы и мира. Это день гордости за нашу героическую армию и великий народ-победитель!

Величайший подвиг и беспримерное мужество всех, кто сражался и работал во имя Победы, во все времена будут служить примером верности долгу и преданности Отчизне. Этот праздник, одновременно светлый и радостный, но и очень печальный, навсегда останется в истории нашей страны.

Неоценимый вклад в общую Победу внесли жители Иркутской области, воины-сибиряки, которые во все времена служили примером беззаветного служения Отечеству. Они отстояли Москву и Сталинград, освобождали западные регионы России и Восточную Европу, самоотверженно трудились в тылу, обеспечивая армию всем необходимым.

Мы преклоняемся перед фронтовиками и тружениками тыла. Ваше поколение пережило самую жестокую из войн и одержало самую трудную, но самую величественную Победу. Низкий поклон вам за нашу страну, мирную жизнь и будущее наших детей!

В этот праздничный день желаю всем ветеранам, участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, узникам концлагерей и вдовам, всем жителям Иркутской области мира, добра, здоровья и счастья! С Днем Победы!

 

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Л.М. Берлина:

День Победы для нашего народа – особенный праздник. Он объединяет нас и делает непобедимыми перед лицом любых испытаний. Все меньше и меньше остается ветеранов войны. И в этот день мы вновь обращаемся ко всем жителям нашей области – не жалейте тепла своих сердец для тех людей, кто так много сделал для нашей страны, для каждого из нас!

Наш долг – помнить, какой ценой далась Победа в Великой Отечественной войне, чтить память погибших и проявлять неустанную заботу о ветеранах. Мы должны сделать все от нас зависящее, чтобы не повторились ужасы войны, чтобы молодое поколение знало и чтило подвиги своих отцов и дедов, росло в духе патриотизма и уважительного отношения к героическому прошлому.

Низкий поклон всем ветеранам и труженикам тыла, всем, кто сполна отдал долг Отечеству, защищая его, кто созидал мирную жизнь.

От имени депутатов Законодательного Собрания Иркутской области в этот торжественный и светлый день желаю вам мира и добра, здоровья и благополучия! С Днем Победы! 

 

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе  В.А.Толоконский:

От всей души поздравляю ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и всех сибиряков с Днем Победы! В эти весенние дни мы чествуем героев-освободителей, которые в тяжелой борьбе отстояли свободу и независимость нашей Родины.

Тысячи сибиряков доблестно сражались на фронтах Великой Отечественной, а в тылу ковалось оружие Победы. Воинский подвиг и героический труд наших земляков и по сей день служат нам примером патриотизма и самоотверженности. Победа досталась нам дорогой ценой, и наш общий долг – беречь священную память об этих страницах истории, передать молодым поколениям чувство гордости за свою страну, сыгравшую решающую роль в борьбе с фашизмом.

Дорогие ветераны! Невозможно переоценить подвиг, который совершил каждый из вас. Наши сердца переполнены чувством благодарности за стойкость и мужество, проявленные в тяжелейших испытаниях, через которые вам пришлось пройти во имя мира и благополучия будущих поколений.

Примите искренние пожелания доброго здоровья и счастья! Пусть будут здоровы и счастливы все ваши родные и близкие, пусть всегда поддерживают вас вниманием и заботой! С праздником! С Днем Победы!

 

Член Совета Федерации Федерального Собрания РФ В.Е. Межевич:

День Победы для всех жителей России – это самый светлый и священный праздник. К великому сожалению, с каждым прожитым годом все меньше остается среди нас участников Великой Отечественной войны. И сегодня наша задача – сберечь и сохранить память о тех суровых годах, о живых и павших героях.

Низкий поклон вам, дорогие ветераны, дань уважения тем, кто не дожил до Победы…

В канун великого праздника от всей души и с особым чувством благодарности поздравляю всех ветеранов. Желаю всем доброго здоровья, счастья, благополучия и праздничного настроения. Мира и добра вам и вашим близким!

 

С уважением, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ О.Г. Каньков:

Дорогие ветераны – фронтовики, труженики тыла, узники фашистских лагерей, примите самые теплые поздравления и слова благодарности. Ваше самоотверженное служение Отчизне – яркий пример стойкости, мужества, героизма.

Этот Великий Праздник Победы напоминает о том, что и в прошлом, и сейчас сила нашего российского народа – в согласии и единстве. Святой долг всех нас – сберечь и сохранить историческую правду о тех суровых временах, память о героях, мир и спокойствие в нашей стране. 

Этот день утверждает в нас стремление к новым достижениям, к новым подвигам, достойным славы наших дедов и отцов.

Доброго вам здоровья, дорогие ветераны, счастья и благополучия! Пусть родные и близкие радуют своими успехами, всегда поддерживают вас, окружают заботой, любовью и вниманием!

 

Депутат Государственной думы РФ, руководитель Межрегионального координационного Совета «Единой России» по СФО С.Ю. Тен:

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла и узники фашистских концлагерей, с Днем Победы!

Низкий поклон вам за труд, отвагу, верность и любовь к нашей Родине. За сохраненный мир, за возможность нашим детям и внукам жить в мире и согласии.

Сегодня и каждый день мы говорим вам Спасибо. Наш долг и святая обязанность сохранить память и гордость нашей великой истории незапятнанной, обеспечить нашим ветеранам достойную старость, которую заслуживает народ-победитель!

Живите долго в добром здравии, и пусть каждый день вас окружают любящие дети, внуки и правнуки, и каждый миг будет наполнен радостью и счастьем.

 

Секретарь Иркутского регионального отделения партии «Единая Россия» С. Ф. Брилка:

Дорогие земляки! Поздравляю вас с праздником – Днем Победы!

От победной весны 1945 года нас отделяет 68 лет, но мы помним и гордимся подвигом тех, кто воевал на полях сражений, и тех, кто ковал Победу в тылу. Этот праздник – символ мужества и доблести нашего народа, его героизма, стойкости и силы духа. Наше старшее поколение оставило нам в наследство великую страну. И наш долг – преданно и добросовестно служить Отечеству, способствовать его процветанию. Желаю всем мира, благополучия и праздничного настроения!

 

Начальник ВСЖД-филиала ОАО «РЖД» В.Ф. Фролов:

Уважаемые жители Иркутской области! Дорогие ветераны и труженики тыла! Сердечно поздравляю вас с 68-й годовщиной Великой Победы! День Победы – поистине великий и самый почитаемый всенародный праздник! Проходят годы, меняются поколения, но в наших сердцах живет память о беспримерном подвиге героев, отстоявших нашу Родину и спасших мир от фашизма. Дорогие ветераны! Низкий вам сыновний поклон за то, что сохранили для нас свободную страну, подарили мирное небо. Ваше мужество и сила духа всегда будут для нас примером самопожертвования, верности Отчизне и воинскому долгу. Сегодня нам очень важно передать детям и внукам память о вашем подвиге, научить молодежь также сильно и преданно любить родную землю! Крепкого вам здоровья, заботы и сердечного тепла в кругу семьи, долгих лет жизни!

 

Генеральный директор ОАО «Иркутскэнерго», ОАО «ЕвроСибЭнерго» Е.В. Федоров:

Дорогие энергетики – ветераны войны! От всей души поздравляю вас с 68-й годовщиной Великой Победы. Нашей стране победа досталась дорогой ценой – ценой миллионов жизней, ценой разрушенного народного хозяйства. Тем не менее, пережив самую страшную войну в истории человечества, вы нашли в себе силы и создали крупнейшую энергосистему и впоследствии работали на объектах энергетики, позволивших стране расти и развиваться.

Ваш пример вдохновляет нынешнее поколение энергетиков России. Он доказывает, что не бывает непреодолимых трудностей и нерешаемых задач.

Уважаемые ветераны войны, труженики тыла, участники военных действий! От имени сотрудников компаний Иркутскэнерго, ЕвроСибЭнерго я желаю вам и вашим близким счастья, крепкого здоровья, мира и согласия в семьях. С Днем Победы вас!

 

С уважением,  мэр города Иркутска В.И. Кондрашов:

Дорогие иркутяне! Примите самые искренние поздравления с Днем Победы!

9 Мая – самый величественный и одновременно самый трогательный праздник нашей страны. Гордость за подвиг отцов и дедов переполняет наши сердца в этот день, объединяя иркутян общей радостью, общей памятью и общей болью о тех, кто ценой своей жизни дал нам право жить в свободной стране.

Благодарность фронтовикам и всем, кто своим трудом в тылу приближал Победу, мы можем выразить, бережно храня и передавая следующим поколениям память о каждом из них. В этом году в Иркутске накануне праздника стартовала акция «Помни меня». Ее цель – наполнить события тех далеких лет живыми переживаниями. Фотографии военных лет, принесенные иркутянами, будут представлены на Стене памяти, которую откроют 22 июня на набережной Ангары возле мемориала «Вечный огонь». Уверен, что акция найдет живой отклик в сердцах горожан, всколыхнет чувства, затронет самые добрые и светлые струны души.

От всего сердца желаю нашим дорогим ветеранам, труженикам тыла, узникам фашизма, всем, кого коснулось лихолетье войны, крепкого здоровья на долгие-долгие годы, бодрости духа и оптимизма. Пусть вас окружают любовь и забота родных и близких, уважение земляков.

С праздником, дорогие иркутяне! Благополучия, мира, счастья, успехов в труде и всего самого доброго!

 

Председатель думы города Иркутска А.Н. Лабыгин:

Дорогие земляки! Уважаемые ветераны! От всей души поздравляю вас с великим праздником – Днем Победы!

9 Мая – это самый дорогой и почитаемый день для всей страны, для каждого ее жителя. Мы всегда будем помнить подвиг наших отцов и дедов. Только благодаря их смелости, отваге и любви к Родине мы с вами сегодня живем в свободной и великой стране. Иркутяне внесли немалый вклад в Победу. Они отважно сражались на всех фронтах, работали в тылу. Мы гордимся своей историей и должны сохранять и преумножать эту память о героических делах и подвигах. Пусть эта Великая Победа и сегодня вдохновляет нас на новые свершения, помогает преодолевать трудности и идти вперед. От имени депутатов думы города Иркутска желаю крепкого здоровья, счастья и благополучия.

 

Генеральный директор ООО «Газпром добыча Иркутск» А.О. Татаринов:

Дорогие участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, земляки! От имени коллектива ООО «Газпром добыча Иркутск» и от себя лично поздравляю вас с 68-летием Великой Победы! Этот праздник объединяет все поколения. Мы преклоняемся перед героизмом, мужеством наших граждан, с оружием в руках отстоявших родную землю от захватчиков!

Мы помним подвиг тех, кто в тылу ковал оружие для фронта, восхищаемся соотечественниками, самоотверженно поднявшими страну из руин до космических высот! Пример фронтовиков и тружеников тыла – основа воспитания молодого поколения в духе патриотизма и любви к Родине!

Долг современников – создать все условия для счастливой жизни победителей, укрепить и преумножить их достижения во имя процветания Отечества! Сегодня от всей души я желаю ветеранам и всем жителям нашего региона мира, здоровья, благополучия, заботы близких людей, весеннего настроения!

 

Прокурор Иркутской области государственный советник юстиции 2 класса И.А. Мельников:

Дорогие ветераны! Сердечно поздравляю вас с 68-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

День Победы вписан в историю нашего государства как пример великого единения всего народа, отстоявшего свободу, честь и независимость Родины. В нашей памяти навсегда останутся те, кто положил на алтарь Отечества свои жизни, кто вернулся и поднимал из руин страну, кто не жалея сил и здоровья трудился в тылу.

Низкий поклон вам, дорогие ветераны, за героизм, самоотверженность и отвагу, которые помогают нам достойно жить и трудиться на благо нашего Отечества. Мы в неоплатном долгу перед вами, добывшими для нас Великую Победу, и сделаем все, чтобы ветераны войны и тыла постоянно ощущали нашу искреннюю заботу и помощь.

В этот светлый праздник от имени всех работников органов прокуратуры Иркутской области искренне желаю вам крепкого здоровья, уверенности в будущем, счастья и семейного благополучия!

 

С уважением, генеральный директор ОГУЭП «Облкоммунэнерго» В.Н. Пагнаев:

Дорогие участники и ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла! От имени коллектива ОГУЭП «Облкоммунэнерго» поздравляю вас с Днем Победы!

Победа в Великой Отечественной войне – это подвиг и слава нашего народа. Какие бы изменения ни происходили в стране, 9 Мая остается главным праздником. Мы всегда будем помнить тех, кто отстоял свободу и независимость Родины и освободил мир от фашизма.

Низкий поклон вам за возможность счастливо жить на родной земле!

В этот праздничный для всех нас день примите самые искренние пожелания крепкого здоровья на долгие годы, успехов, любви и заботы родных и близких!

 

Генеральный директор ОАО «Дорожная служба Иркутской области» Р.Х. Фаразутдинов:

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла! Дорогие сибиряки! От имени всего коллектива «Дорожной службы Иркутской области» поздравляю вас с Днем Великой Победы!

Иркутская область находилась в глубоком тылу, но война прошла через каждую семью в Прибайкалье, она – в наших генах. Поэтому День 9 Мая мы считаем и своей личной Победой. И чем дальше по времени от нас 1945 год, тем больше его значение.

Пройдут годы, десятилетия, но память о Великой Победе будет храниться вечно. Уверен, что дети и внуки победителей будут также крепко любить свою Родину, чтить традиции и всегда помнить о великом подвиге своего народа.

Земной вам поклон, герои Великой Отечественной войны! В этот знаменательный день желаю вам крепкого здоровья и благополучия, любви и почета, душевного тепла и внимания окружающих, а всем нам – ясного и мирного неба над головой! С самым светлым вас праздником, дорогие земляки! С Днем Победы!