Руководство «Локо-Ангары» подтвердит участие в следующем сезоне

Сегодня, 16 мая, Валентина Андрианова, президент волейбольного клуба «Локо-Ангара», отправляется в Москву, чтобы принять участие в совещании руководителей клубов высшей лиги А. Главная цель – подтвердить участие иркутской команды в следующем сезоне.

Между тем у клуба пока по-прежнему нет никакой определенности относительно бюджета. Но тем не менее решено пока заявку (относительно обеих команд – высшей лиги А и высшей лиги В) все же написать, чтобы потом не было поздно. Впрочем, до 5 августа еще будет время отказаться. Очень хочется верить, что до этого не дойдет.

Еще одна цель – не и самых приятных. Недавно федерация волейбола Иркутской области выступила с предложением именовать Кубок Сибири и Дальнего Востока в память иркутского тренера Ольги Ивановой. Раньше в «Труде» уже проходил турнир памяти тренера и собирал немало сильных команд восточной зоны России. Нам пошли навстречу, уже решено, что Кубок Сибири будет проходить в память Ольги Ивановой. И было бы логично, если бы этот турнир проходил в Иркутске. А ведь играют в нем такие гранды российского волебола, как команды Тюмени, Омска, Нового Уренгоя, Красноярска – а это все клубы суперлиги. А также весь Дальний Восток, до Южно-Сахалинска. Иркутскому зрителю это было бы интересно.

Но, как ни печально, на совещании Валентине Георгиевне предстоит отказаться от этой чести. Ведь это как минимум 8 команд – а в Иркутске нет спорткомплекса, где реально было бы выделить каждой из этих команд по раздевалке.