Хоккейный клуб «Байкал-Энергия» поучаствует в карнавале вместе с болельщиками

1 июня в Иркутске пройдет карнавал-2013. В этом мероприятии намерен поучаствовать хоккейный клуб «Байкал-Энергия». 

Иркутские болельщики бело-синих уже принимали участие в карнавале – два года назад. Благо, никаких карнавальных костюмов им шить специально не пришлось, ведь у каждого уважающего себя болельщика имеется шарф, или шапочка, флаг или «бендийка» с символикой «Байкал-Энергии». А то и все вместе. 

Но если большинство участников карнавала шествовало под музыку, то «визитная карточка» болельщика – его собственный голос, которым он от души поддерживает любимую команду. Увы, к концу шествия от бодрых голосов почти ничего не осталось. 

В прошлом году карнавал прошел без помощи болельщиков, но в этот раз их участие запланировано. И хотя именно болельщики в спорте считаются самыми активными и легкими на подъем людьми, но в этот раз автором инициативы стали не они сами, а хоккейный клуб «Байкал-Энергия». 

Василий Донских, исполнительный директор «Байкал-Энергии», рассказал, что клуб решил делегировать для участия в карнавале молодую смену, детишек, которые занимаются при клубе. Это воспитанники Василия Никитина, Константина Савченко.

К слову, это совпадет с темой карнавала, который в этом году пройдет 1 июня, в День защиты детей. И администрация города Иркутска рекомендует участникам посвятить свое шествие миру детских фантазий и впечатлений. Тема карнавала – детство, дети, все, что с этим связано.

Но рекомендации – не значит ограничения. И болельщикам никто не запретит тоже пройтись в форме любимого клуба. К тому же, как нам стало известно, и некоторые взрослые работники хоккейного клуба не прочь поучаствовать в карнавале. Ведь спорт – это вечная молодость!

Ильдар «Байкер» Рысьмятов, один из наиболее активных участников движения, рассказал:

– В этом году постараемся взять побольше дудок, чтобы звучать громко и в начале, и в конце шествия. Что касается количества желающих, то в одной из социальных сетей мы создали мероприятие, и уже записалось для участия больше ста человек. Сколько придет на самом деле, посмотрим. Хотелось бы, чтобы побольше. Может, тогда получится изобразить болельщицкую волну!