Детский омбудсмен встретилась с подростками в СИЗО №1

Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области Светлана Семенова 3 июня посетила Следственный изолятор №1 Иркутска.

Она встретилась с несовершеннолетними подростками, которые находятся под арестом. Омбудсмен проверяла соблюдение прав несовершеннолетних, условия содержания и беседовала с ребятами. Это уже третий визит Уполномоченного по правам ребенка в СИЗО №1.

Для подростков, находящихся в следственном изоляторе, Светлана Семенова также привезла теннисный стол, ракетки и шарики для настольного тенниса, футбольные и волейбольные мячи. С просьбой привезти спортивный инвентарь для организации досуга к Уполномоченному обратились сами несовершеннолетние правонарушители. Оборудование приобретено на средства спонсоров.

Кроме того, в честь Дня защиты детей Уполномоченный по правам ребенка направила ракетки и шарики для настольного тенниса, футбольные и волейбольные мячи для организации спортивных занятий в спецшколе для детей с девиантным поведением г. Иркутска. Помощь подросткам, находящимся в спецшколе была организована при содействии Территориального управления по опеке по г. Иркутску и ФСК «Новый город».