06.06.2013 18:30
Рубрики
Общество
Теги
06.06.2013 18:30

Командующий войсками ЦВО проверяет боевую готовность соединений и воинских частей округа

Командующий войсками Центрального военного округа  генерал-полковник Николай Богдановский с группой офицеров штаба округа проверяет боевую готовность соединений и воинских частей, дислоцированных в Сибири и Прибайкалье.

– Накануне в Омской области командующий проинспектировал начало летнего периода обучения в отдельной железнодорожной бригаде и отдельном радиотехническом батальоне соединения воздушно-космической обороны. Затем комиссия прибыла на аэродром «Канск» в Красноярский край, где дислоцируется авиационная группа 2-го командования ВВС и ПВО, – сообщили в пресс-службе ЦВО.

Генерал-полковник Николай Богдановский проверил организацию боевого дежурства по противовоздушной обороне промышленных, административных и военных объектов. По учебной тревоге в воздух были подняты дежурные истребители-перехватчики МиГ-31БМ. Экипажи успешно выполнили поставленные задачи.

Завтра командующий войсками ЦВО продолжит работу по проверке боевой готовности соединений и воинских частей, дислоцированных в Иркутской области.