17.06.2013 13:15

Участники Битвы фотографов получили задание снять «Скорость»

15 июня в Иркутске на сайте интернет-газеты «Провинция» завершилось голосование за в полуфинал участников соревнования  Битва Фотографов. В него вышли по восемь профессионалов и любителей.

Теперь до 19 июня фотографы должны представить свое видение темы «Скорость». Голосование за выход в финал начнется утром 20 июня.

Участники полуфинала в категории «Профи»: Михаил Зыков, Алекс Федотов, Анна Фурман, Алена Перегудова, Николай Тавельский, Евгения Башкуева, Тунгус, Антон Климов.

Участники полуфинала среди любителей: Олеся Леднева, Анастасия Нагаева, Олеся Сташкова, Александр Лихачев, Юлия Вологжина, Инна Серебряник, Яна Ушакова, Светлана Бандурка.

Следить за Битвой можно на странице проекта.

– Каждый раз момент выставления фотографии для нас сюрприз – фотографы каждый по-своему раскрывают тему, которую мы предлагаем. И, признаться, мы с нетерпением ждем финала Битвы, потому что он будет исключительно интересным. Очень приятно, что многие работы любителей ничуть не уступают фотографиям профессионалов Думаю, нам будет, что показать членам жюри в финале, чтобы достойно представить наш город и талантливых людей, которые в нем живут, – отметила Александра Поблинкова, главный редактор интернет-газеты «Провинция».

Если за выход в финал участники все еще будут состязаться по количеству голосов в он-лайн голосовании, то финальные работы будут оценивать известные российские фотографы и блогеры, в числе которых фотограф Вивиан дель Рио и Наталья Ударцева, фоторедактор, основатель и директор Школы визуальных искусств, модератор и сокуратор выставок проекта ThebestofRussia (2008-2012). Главным призом в каждой номинации Битвы станет организация персональной выставки. 

Кроме того, один из призеров-любителей получит в качестве приза курс лекций в «Байкальской академии фотографии», а профессионал –  возможность посетить один из мастер-классов лучших российских фотографов в рамках проекта «Фотография сегодня». Также призы участникам предоставят магазин фототехники «Фотофанат» и центр оперативной печати Sun Studio.

Напомним, что генеральным партнером «Битвы фотографов 2013» выступила компания МегаФон. В отборочном туре Битвы свои работы представили 140 фотографов, любителей и профессионалов из Иркутска и области.

Финал Битвы Фотографов, выставка лучших работ и награждение участников запланировано на 5 июля и состоится в галерее Revолюция.