26.06.2013 11:00
Рубрики
Общество
Текст
Юрий Юдин
Текст:
Юрий Юдин
26.06.2013 11:00

Семь многофункциональных спортивных площадок будут построены в регионе в рамках программы «Газпром – детям» в этом году

В Иркутской области начался второй этап реализации целевой программы «Газпром – детям». В региональном центре, а также на территориях производственной деятельности компании ООО «Газпром добыча Иркутск» в Казачинско-Ленском и Жигаловском районах будут построены семь многофункциональных спортивных площадок.

В областном центре – на территории школ №№ 16 и 39, на стадионе «Динамо», а также на месте старых хоккейных кортов по адресам:  ул. Тельмана, 53 и ул. Байкальская, 312. Еще по одной площадке получат дети поселка Магистральный Казачинско-Ленского района и села Тимошино в Жигаловском районе. Здесь площадку установят возле школы, которую газовики построили в 2011 году вместо учебного заведения, полностью уничтоженного пожаром в феврале 2010 года.

Травмобезопасные площадки с искусственным покрытием предназначены для занятий футболом, волейболом, баскетболом. Часть сооружений может использоваться и зимой для тренировок детских хоккейных команд. 

Работы по строительству площадок планируется завершить к началу нового учебного года.  

В 2009 году в рамках реализации программы при участии ООО «Газпром добыча Иркутск» в регионе уже были построены 15 спортивных площадок на территории Иркутска, Братска, Усть-Кута, в п. Качуг, Усть-Ордынском Бурятском округе и Жигаловском районе.

Справка:


Программа «Газпром — детям» — крупнейший социальный проект ОАО «Газпром». С 2007 по 2012 годы на ее реализацию было направлено 17,8 млрд руб. Программа охватывает 72 региона страны. В ее реализации задействованы 38 дочерних обществ и организаций «Газпрома», а также 50 региональных газовых компаний, входящих в структуру «Газпром межрегионгаза».

ООО «Газпром добыча Иркутск» – компания, ответственная за реализацию программы «Газпром – детям» на территории Иркутской области. 100-процентное дочернее предприятие ОАО «Газпром», ООО «Газпром добыча Иркутск» является эксплуатирующей организацией объектов добычи и подготовки газа и газового конденсата, а также заказчиком по проектированию и строительству объектов обустройства  месторождений углеводородного сырья в Иркутской области, лицензии на которые принадлежат ОАО «Газпром».