В школах Приангарья вводятся единые требования к одежде

В Иркутской области утверждены единые требования к одежде обучающихся. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона со ссылкой на министра образования региона Виктора Басюка.

Постановление правительства Иркутской области «Об установлении единых требований к одежде обучающихся в государственных образовательных организациях Иркутской области, муниципальных образовательных организациях в Иркутской области, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования» разработано в соответствие с рекомендациями Министерства образования и науки РФ.

Требования к одежде будут утверждаться на уровне образовательного учреждения с учетом мнения органов управления школы, советов учеников и родителей. Одежда школьников должна отвечать санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам. Требования должны быть установлены к повседневной, парадной и спортивной одежде. В рамках документа обозначены цвет, модели одежды. Кроме того, отдельно прописана недопустимая форма одежды на территории конкретного учебного учреждения.