29.07.2013 17:27
Теги
29.07.2013 17:27

В Приангарье утверждена «дорожная карта» внедрения стандарта деятельности по обеспечению благоприятного инвестиционного климата

В правительстве Иркутской области утверждена «дорожная карта» внедрения стандарта деятельности по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в регионе. Как отметил министр экономического развития Иркутской области Руслан Ким, в документе определены 15 направлений деятельности правительства Иркутской области, реализация которых позволит улучшить инвестиционный климат и повысить инвестиционную привлекательность региона. Среди них – создание Центра поддержки инвестиций, разработка регламента сопровождения инвестиционных проектов по принципу «одного окна», принятие закона о защите прав инвесторов и механизмах поддержки инвестиционной деятельности, подготовка плана создания в Приангарье объектов инфраструктуры, необходимой для инвесторов. 

В настоящее время в рамках «дорожной карты» подготовлены изменения в состав и полномочия Инвестиционного совета при губернаторе Иркутской области и техническое задание для разработки инвестиционной стратегии региона, осуществляется информационное наполнение инвестиционного портала Иркутской области.