В поселке Большие Коты откроется V Международная школа молодых ученых

С 22 по 31 августа на Байкальской биостанции ИГУ в поселке Большие Коты будет проводиться V Международная школа молодых ученых «Экология крупных водоемов и их бассейнов».

Как сообщили организаторы экологического форума, участие в школе примут около 70 студентов, ученых, преподавателей из Германии, США, Франции, Швейцарии и России. В программе запланированы проведение круглого стола на тему «Озеро Байкал – Всемирное наследие ЮНЕСКО», практические занятия, орнитологическая, геоботаническая экскурсии, экскурсии на гору Скрипер и в Байкальский музей НИИ биологии ИГУ. Слушатели школы ознакомятся с рядом интересных докладов, среди которых лекции «Биология Великих Американских озер», «Биология Женевского озера» и многие другие.

Организаторами школы являются биолого-почвенный и географический факультеты, кафедра водных ресурсов ЮНЕСКО при Иркутском государственном университете. Проведение поддержано проектами Программы стратегического развития университета и грантом РФФИ. Цель школы – активное содействие становлению и росту молодых научных кадров. Очная фаза школы завершится представлением докладов рабочих групп.