29.08.2013 22:45

Чемпионат области по теннису: итоги мужского турнира

Чемпионат Иркутской области по теннису завершился в Иркутске на этой неделе. Это наиболее крупный и значимый турнир сезона – из тех, кто проводит федерация тенниса Иркутской области. А Министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике предоставило призы и осуществляло общее руководство.

Сначала были сыграны матчи у мужчин. Игры в мужском разряде проходили на кортах НИ ИрГТУ (теннисный центр “Политех”). Аркадий Лебедев, главный судья турнира, рассказал, что финальный матч складывался очень непросто.

Алексей Корсин, который был посеян первым номером этого турнира, встретился в финале с Константином Кашириным – он был третьим в рейтинге участников чемпионата области.

– Борьба в финале была очень упорная, – рассказал Аркадий Георгиевич, – соперники боролись за каждый гейм.

Первый  сет – на счету Алексея Корсина, 6:3. А во втором игра лучше пошла у Константина Каширина, он довел счет во второй партии до 3:5 в свою пользу. Но Корсин сумел собраться и партию не отдал – 7:5, второй сет опять в его пользу. И победителем турнира становится Алексей Корсин.

Матч за третье место вышел не менее интересным.

– Игра была неровной – соперники могли играть очень здорово, а могли делать двойные ошибки, – говорит Аркадий Лебедев, – так что игра была, можно сказать, с перепадами. Но при этом она очень интересной!

Назар Вотяков, вторая ракетка данного турнира, встречался с четвертой – Владиславом Кашириным (это младший брат Константина, игравшего в финале). Здесь решить исход матча в двух сетах не удалось: первый – 6:3, и впереди Вотяков. Во втором – аналогичный счет, но уже в пользу Каширина – 3:6. И в третьем Вотяков все же сумел дожать соперника – 6:1 счет, и по итогам матча третье место достается Назару.