04.09.2013 17:15
Рубрики
Общество
04.09.2013 17:15

В Приангарье подвели итоги летней оздоровительной кампании

Конференция, посвященная итогам оздоровительной кампании-2013, состоялась в министерстве социального развития, опеки и попечительства Иркутской области. Участие в масштабном мероприятии приняли представители правительства региона, муниципальных образований, Роспотребнадзора, ГУ МВД, МЧС, а также руководители различных оздоровительных учреждений.

Заместитель председателя правительства Иркутской области Валентина Вобликова, приветствуя участников конференции, отметила, что оздоровительная кампания в этом году прошла спокойно, без потрясений.

В целом всеми формами отдыха и оздоровления было охвачено около 260 тыс. детей. Для них работали 937 учреждений. Количество летних лагерей с каждым годом растет. Валентина Вобликова напомнила, что благодаря финансовой поддержке из регионального и муниципальных бюджетов второе рождение получили лагеря «Лосенок» (Усть-Илимский район) и «Заря» (Нижнеудинский район). Силами Братской епархии и неравнодушных жителей северной столицы региона был организован отдых для детей на территории базы «Жарок», пустовавшей более десяти лет. В скором времени будет восстановлено еще как минимум одно оздоровительное учреждение. Согласно планам, в следующем году в Бодайбинском районе может быть открыт лагерь «Звездочка».

Из всех источников финансирования на организацию детского отдыха было направлено 793, 9 млн рублей. Из областной казны и федерального бюджета в рамках долгосрочной целевой программы выделили 626, 9 млн.

Также принимались меры по развитию материально-технической базы оздоровительных лагерей. В текущем году поддержку получили 18 областных и 15 муниципальных учреждений.