07.10.2013 07:15
Рубрики
Власть
07.10.2013 07:15

Комиссия по вопросам доставки энергоресурсов появилась в Приангарье

При правительстве Иркутской области будет создана постоянно действующая комиссия по вопросам, связанным с приобретением и доставкой топливно-энергетических ресурсов (ТЭР) для оказания услуг в сфере электро-, тепло- и горячего водоснабжения. Постановления о создании комиссии и утверждении нового положения о предоставлении субсидий за счет средств областного бюджета для возмещения затрат, связанных с приобретением и доставкой ТЭР, подписал губернатор Сергей Ерощенко.

Как пояснил министр жилищной политики и энергетики Евгений Селедцов, новые требования усилят контроль за расходованием бюджетных средств, поднимут ответственность теплоснабжающих организаций за бесперебойное обеспечение объектов социальной сферы и населения области теплом и горячей водой.

– Теперь субсидия носит не компенсационный, а целевой характер. Использование этих средств не по назначению становится невозможным, – подчеркнул министр.

Размер субсидий будет определяться в соответствии со специальной методикой в пределах лимитов бюджетных обязательств на соответствующий финансовый год.