«Локо-Ангара» выиграла у «Сахалина» в стартовом матче сезона

16 октября в спортивном комплексе «Весна» иркутская «Локо-Ангара» провела свой первый матч сезона. Иркутянки переиграли «Сахалин» со счетом 3:1.

Начало матча проходило с переменным успехом – команды шли очко в очко. Затем гостям удается уйти в отрыв – и при счете 17:21 тренер «Локо-Ангары» Андрей Бекешов берет тайм-аут. Это помогло сократить разницу, 19:21 – и уже тренер гостей вынужден взять перерыв.

Счет доходит до решающего – 23:24, на площадку выходит Евгения Кадесникова, у которой довольно сильная подача, и…  отправляет мяч в аут. Еще одна ошибка «Локо-Ангары» – и партия у «Сахалина», 23:25.

В начале второй партии также сложно было сказать, кто окажется сильнее: первый технический перерыв в нашу пользу – 8:6, как и второй – 16:14. Но иркутянки демонстрируют то отличную игру, то ошибки, вроде мяча, отправленного в сеть, и оторваться более чем на два-три очка не могут. Впрочем, этого оказалось достаточно – 23:20, тренер «Сахалина» берет перерыв, однако созданного задела «Локо-Ангаре» хватает, чтобы довести счет до победного – 25:22, и сравнять счет в партиях 1:1.

Третий сет – «Локо-Ангара» отпускает соперниц с самого начала – 3:7, как будем догонять? Впрочем, «Сахалин», не без «помощи» собственных ошибок, позволяет счет сравнять – 7:7. Далее иркутянки выходят вперед и только наращивают преимущество. Завершается партия с преимуществом хозяек в семь очков – 18:25.

Четвертый сет – разница еще больше, 17:25, однако не все там было так просто, и временами казалось, что без тай-брека сегодня не обойтись. В начале гости повели 3:6, и хорошо, что «Локо-Ангара» поймала свою игру и методично наращивала счет. При счете 18:11 опять перерыв наставник «Сахалина», но исправить ничего уже не удается: иркутянки уверенно завершают матч.

Следующая игра – там же, в спорткомплексе «Весна», в четверг 17 октября.