«Байкал-Энергия» проведет чемпионат России на стадионе «Труд»

Стадион «Труд» в предстоящем сезоне примет игры чемпионата России по хоккею с мячом среди команд суперлиги. Об этом рассказал заместитель директора хоккейного клуба «Байкал-Энергия» Леонид Князьков.

В прошлом году, играя в Иркутске, чемпион России «Динамо-Москва» едва не прекратил матч – по словам гостей, качество льда им очень не понравилось. Сразу после того матча игры иркутской команды перенесли на стадион «Рекорд». Болельщики решили, что не видать им родного «Труда» как своих ушей – по крайней мере, до игр чемпионата мира-2014, ключевые матчи которого будут все же проходить на центральной арене.

Однако, как рассказал Леонид Князьков, в предстоящем сезоне иркутская команда все же будет проводить свои матчи на «Труде». Начало сезона, как обычно, на искусственном катке «Рекорде» – никто не будет торопить работников «Труда» с заливкой, чтобы лед получился как можно более качественным. И, как только необходимое качество будет достигнуто, команда, к радости болельщиков, переедет на более удобную центральную арену.

Правда, пока ничего не говорится о том, что будет, если столичным динамовцам опять не понравится лед «Труда».