«Локо-Ангара» уступила «Сахалину» в пятой партии

17 октября иркутская «Локо-Ангара» провела второй матч с «Сахалином». Первый матч, который проходил в Иркутске 16 октября и стал для обеих команд стартовым в сезоне, выиграли иркутянки – 3:1. На следующий день повторить успех не удалось – несмотря на упорную борьбу, в последней партии «Локо-Ангара» ничего не смогла противопоставить гостям.

Первую партию «Локо-Ангара» отдала, как и накануне – 17:25. Вторую, вопреки вчерашнему сценарию, выиграть не удалось – команды довели счет до 27 очков, прежде чем выяснилось, кто сильнее. Этой командой оказался «Сахалин» – 25:27.

А вот в третьей партии иркутянки поймали кураж и выиграли со значительным отрывом – 25:14. Сложнее далась четвертая партия – 25:21, и тай-брек. В котором, увы, у «Локо-Ангары» ничего не ладилось, хотя первое очко набрали хозяйки. А вот дальше волейболистки «Сахалина» были просто неудержимы. 7:15 – с таким отрывом гости выиграли партию и – как следствие – матч.

Следующие матчи иркутянки также проведут дома: 19 и 20 октября с командой «Приморочка» из Прморского края.