Пал от рук «клофелинщицы»

В Иркутске мужчина скончался в результате отравления снотворным, подсыпанным «клофелинщицей». Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области предъявлено обвинение 29-летней местной жительнице в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), ч.2 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, 8 марта 2013 года в одной из комнат гостиницы «Старый город» города Иркутска было обнаружено тело 46-летнего мужчины без видимых признаков насильственной смерти. Кроме того, у потерпевшего отсутствовала крупная денежная сумма. После проведение судебно-медицинской экспертизы установлено, что смерть мужчины наступила от острого отравления алкоголем и психотропными веществами.

Накануне подозреваемая в совершении преступления была задержана. Следователям женщина пояснила, что в ту ночь отдыхала с потерпевшим в гостиничном номере, в ходе распития спиртных напитков она подлила ему в стакан снотворное средство, после чего украла имущество потерпевшего и скрылась.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР России по региону, по ходатайству следователя в отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.