В Зиме задержаны подозреваемые в убийстве ветерана КГБ

Сотрудники ФСБ задержали подозреваемых в убийстве ветерана органов государственной безопасности. Его тело со следами от огнестрельного ранения было обнаружено в одном из жилых домов Наро – Фоминска. По предварительной версии убил пенсионера 27-ми летний житель города Зима Иркутской области, который после случившегося вместе со своей гражданской супругой скрылся с места происшествия, однако был задержан в Зиме в ходе спецоперации.

Сотрудники Управления ФСБ России по Иркутской области задержали 27-летнего жителя Зимы и его сожительницу, находящихся в федеральном розыске по подозрению в убийстве ветерана КГБ СССР в городе Наро-Фоминске Московской области. В доме, в котором проживал пенсионер, был найден его труп со следами огнестрельного ранения.

Как сообщает пресс – служба УФСБ России по Иркутской области, после совершения убийства молодая пара попыталась скрыться от правоохранительных органов, передвигаясь на общественном автомобильном транспорте из Московской области в Иркутскую область. Операция по задержанию подозреваемого и его спутницы прошла на федеральной трассе М-55 в г. Зима. Для проведения дальнейших процессуальных действий задержанные были переданы в полицию и этапированы в Наро-Фоминск.

«В своих первоначальных показаниях молодой человек утверждал, что произвел непроизвольный выстрел при разборке охотничьего ружья, принадлежащего пенсионеру. Однако в дальнейшем обвиняемый признался в преднамеренном убийстве», – говорится в сообщении.