«Локо-Ангара» выиграла у «Воронежа» всухую

4 декабря иркутская волейбольная команда «Локо-Ангара» на своей площадке принимала «Воронеж». С сухим счетом 3:0 сильнее оказались иркутянки.

На момент встречи гости находились в турнирной таблице высшей лиги А на третьем месте, иркутянки – на седьмом.

В первой партии команды достаточно долго шли очко в очко – 8:8, 13:13. Лишь после 20 очков иркутские волейболистки стали отрываться, при счете 24:22 тренер гостей берет тайм-аут, но «Локо-Ангара» без труда доводит партию до победы. 

Вторая партия далась гораздо легче – иркутянки создали большой задел и выиграли сет 25:16. Третья партия тоже особых хлопот не принесла – с тем же счетом 25:16 «Локо-Ангара» довела партию и матч до победы.

Андрей Бекетов, главный тренер «Локо-Ангары»:

– У них манера игры не классическая, они быстро играют. И они хорошо играют. У них подбор команды очень сильный. Я не знаю, по каким причинам они так сегодня сыграли. Может, перелет, может, еще что-то. Но очень у них хорошие ценральные блокирующие, посмотрите, они нам сегодня все забили. Но они первым темпом не сыграли, а мы сыграли в подаче и на блоке.

В настоящее время «Воронеж» переместился на 4-е место, «Локо-Ангара» – на 6-е. Второй матч – сегодня, в 18.30,  в спорткомплексе «Весна».