09.12.2013 13:00
Рубрики
Спорт
09.12.2013 13:00

Валентина Андрианова: игроки сами создавали себе трудности

Если первый матч иркутской «Локо-Ангары», который прошел в Иркутске 7 декабря, сложился для хозяев достаточно просто, то на следующий день во втором матче все было далеко не так легко. Хотя счет аналогичный – 3:1, как и накануне, однако сама игра получилась очень вязкой.

Первый сет – хозяйки повели довольно уверенно – 10:5, 13:6. Гости стали подбираться ближе, но все же партию «Локо-Ангара» завершила без особых проблем, 25:20.Во второй начались «качели», причем иркутянки шли в роли догоняющих. При счете 6:7 тренер Андрей Бекетов берет перерыв, при счете 11:17 на площадке и в зале стало как-то совсем грустно. Тренер меняет Татьяну Губареву на Татьяну Имашеву, давая отдохнуть нападающей, которая после травмы все еще не в форме.

Технический перерыв – в пользу Иркутска, 16:15, но вскоре гости выходят вперед – 21:23. Вернулась Губарева, но без особого успеха – удар у нее не получается. И со счетом 21:25 – партию берет «Импульс-Спорт». В третьей партии мяч просто валится из рук у хозяек – 0:5, нерадостное начало сета. Все же иркутянки сумели выйти вперед – 14:13, гости берут тайм-аут. И снова выходят вперед – 20:21. Иркутянки сравнивают – 23:23, Андрей Бекетов берет перерыв, и два таких нужных очка иркутянкам удается получить – 25:23.Четвертая партия – и опять «Локо-Ангара» догоняет – 0:2.

Потом несколько раз выходит вперед, позволяя опять-таки себя догнать. Нервы публике эта игра потрепала изрядно – 11:11, 23:23.  К счастью, партия не затянулась – Елена Толстикова точным ударом ставит точку в этом непростом матче.

При этом не стоит забывать, что этот матч стал для иркутянок четвертым за пять дней.

Валентина Андрианова, президент ВК «Локо-Ангара»:

– Да, у наших игроков накопилась усталость. И второе – команда Волгодонска – очень хорошая. Они все-таки нас превосходят в росте, хотя средний возраст у них чуть поменьше, чем у нас. Меньше опыта игрового, но ростовые данные сказываются. Поэтому наши нападающие не справились. Губарева, Имашева, Бабкина – они в основном сидели в блоке, а не забивали. Да, у нас играет лучший в нашей лиге либеро – Дарья Векшина, а вот в нападении нам не хватает ростовых данных. Я думаю, к концу сезона «Импульс-Спорт» наберется опыта, добавит и еще многим попортит кровь. Еще непростые игры нам предстоят у них дома.

-Ксения Сидельцева с перебинтованным пальцем провела на площадке довольно много времени. Здоровье уже позволяет, или это от дефицита игроков?

– Такого рода травмы, как у Сидельцевой сейчас, не считаются серьезными, с такими выходят и играют. Ксения не выходила потому, что Катя Мартынко смотрелась лучше нее. Но сегодня они одна другой «стоили» – не доходили кое-где на блоке, дыры там были. В целом матч можно оценить на тройку. То, что наши волейболистки вымотали душу всем: и публике, и тренерам, – это точно. Ну, настолько была тяжелая игра – нудная, тягомотная, тяжелая. При этом девушки сами себе трудности создавали и сами же с ними боролись.