«Байкал-Энергия» дважды проиграла в Красноярске

10 и 11 декабря иркутская команда высшей лиги «Байкал-Энергия»-2 играла на выезде. Соперником иркутян стал дубль красноярского «Енисея».

День первый: ни одного мяча не смогли забить подопечные Василия Никитина в ворота хозяев, тогда как «Енисей»-2 наколотил целых одиннадцать. Иркутяне начали матч с… удаления – на 8-й минуте удален Вадим Матвеенко, кстати, это удаление стало первым и единственным в матче. Счет был открыт на 11-й минуте. На 14-й – счет уже 2:0. Первый тайм завершился со счетом 5:0, во втором тайме «Енисей»-2 продолжает атаковать. Игра завершилась с сухим счетом 11:0. В этом матче «покер» сделал Александр Желтяков – 4 мяча, у Владислава Тулупова – 3 мяча, по 2 мяча забили Иван Децура и Андрей Ануфриенко.

Во втором матче счет еще крупнее – 13:0. «Енисей»-2 открыл счет на 3-й минуте, на 10-й не реализовал 12-метровый – Андрей Ануфриенко попал в штангу, но буквально через несколько секунд красноярцы все же увеличивают счет. На 34-й и 39-й минуте хозяева дважды получали право на 12-метровый и оба раза удачно их реализовали. В перерыве меджду ними было забито и несколько мячей с игры, счет первого тайма – 8:0. Во втором тайме, когда счет был уже 11:0, на 66-й минуте иркутяне также получили право на 12-метровый, но Александр Нечаев ударил мимо. А хозяева  в этот день отличились еще дважды.

Следующие матчи иркутская молодежь сыграет дома, с дублем новосибирского «Сибсельмаша», 16 и 17 декабря.

Пока у иркутян в активе – всего одно очко, заработанное за ничью в Иркутске как раз с красноярцами.