12.12.2013 12:30
Теги
12.12.2013 12:30

С 20-летием Конституции Российской Федерации!

Дорогие жители Иркутской области!

Поздравляю вас с государственным праздником

– Днем Конституции Российской Федерации!

12 декабря 2013 года исполняется 20 лет со дня принятия Конституции Российской Федерации. И это не просто юбилей юридического документа, пусть и архиважного. Это нечто гораздо большее. 1993 год стал переломным для политического, экономического, социального развития нашей страны. Произошла кардинальная смена государственного строя. И именно принятие Конституции знаменовало собой все эти перемены. Юбилей Конституции – это веха в истории отечественного конституционализма, парламентаризма, местного самоуправления, демократии, гуманизма, федерализма, социального государства – всех тех высоких ценностей, незыблемых основ нынешнего устройства страны, родоначальницей которых стала именно Конституция.

Поэтому не будет преувеличением сказать, что день Конституции – это день рождения современной России в целом, той России, в которой мы сейчас живем, которую мы строим, развиваем, любим.

Дорогие земляки! Позвольте от души поздравить вас с Днем Российской Конституции и выразить уверенность, что с нею нам жить еще не один десяток лет. Нам не нужны великие потрясения – нам нужна великая Россия!

От имени депутатов Законодательного Собрания Иркутской области желаю всем жителям Иркутской области успехов в труде и учебе, крепкого здоровья, мира и семейного благополучия!

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Л.М. Берлина