18.12.2013 09:30
Рубрики
Общество
Текст
Юрий Юдин
Текст:
Юрий Юдин
18.12.2013 09:30

С 30 декабря личный состав Иркутской полиции будет переведен на усиленный вариант несения службы

В новогодние праздники на территории Иркутской области планируется проведение до 130 мероприятий, в которых примут участие более 35 тысяч человек. В связи с этим с 30 декабря личный состав Иркутской полиции будет переведен на усиленный вариант несения службы, сообщает пресс-служба правительства региона.

Начальник ГУ МВД России по Иркутской области Андрей Калищук на заседании антитеррористической комиссии Приангарья сообщил, что охрану общественного порядка и безопасности дорожного движения в период проведения праздничных мероприятий будут обеспечивать свыше двух тысяч человек. По словам главы ведомства, предусмотрено увеличение количества наружных нарядов патрульно-постовой службы и ГИБДД. Ежедневно будут задействованы  дополнительные группы немедленного реагирования и резервные следственно-оперативные группы. На каждый день предусмотрены оперативные резервы спецподразделений (СОБР и ОМОН), резервы Главного управления и каждого территориального органа внутренних дел.

Особое внимание уделено безопасности проведения новогодних праздников с участием детей, в том числе при их выезде на Общероссийскую и Губернаторскую новогодние елки. Совместно с МЧС проводятся обследования дошкольных и учебных учреждений, культурно-досуговых и развлекательных центров и зданий, в которых запланировано проведение праздничных мероприятий.

При проведении праздника Рождества Христова 6 и 7 января состоится более 100 религиозных мероприятия в 70 церквях области. В торжественном богослужении примет участие свыше 22 тысяч человек. Охрану церковных мероприятий будут осуществлять более 750 человек.