23.12.2013 10:30

«Локо-Ангара» вырвала у «Политеха» победу на тай-бреке

22 декабря иркутская «Локо-Ангара» провела второй из двух матчей с командой «Политех» (Курская область). В первом матче, который прошел накануне, 21 декабря, иркутянки уступили 3:1. Но во втором сумели упереться, довели дело до пятой партии, в которой и выиграли.

Первая партия далась хозяйкам не без труда – лишь минимальная разница в два очка разделила команды, 25:23. Второй сет иркутянки также не отдали без боя – 25:21. В третьей партии гости собрались и выиграли – 22:25, четвертую партию взяли еще легче – 20:25. Ну, и на тай-бреке достаточно уверенно переиграли «Политех» с разницей в пять очков – 10:15.

«Политех» (Курская область) «Локо-Ангара» (Иркутск) 2:3 (25:23, 25:21, 22:25, 20:25, 10:15)

В настоящее время иркутская команда занимает шестую строчку в таблице высшей лиги (А). Следующие матчи «Локо-Ангара» проведет дома, 11 и 12 января, с красноярским «Енисеем».