Билеты на чемпионат мира по бенди начнут продавать сегодня

В Иркутске c 13 января начнется продажа билетов на отдельные матчи чемпионата мира по хоккею с мячом среди мужских команд, которые будут проходить на стадионе «Труд». Билеты на матчи группы Б будут продаваться на стадионах «Рекорд», «Зенит», «Строитель» с 20 января. Об этом стало известно на заседании дирекции оргкомитета по подготовке и проведению чемпионата.

Мероприятие пройдет в Иркутске с 26 января по 2 февраля. Участие в чемпионате примут 17 команд, в том числе из США, Финляндии, Канады, Швеции. Стоимость билета на один матч группового этапа варьируется от 100 до 400 рублей. Билет на четвертьфинал, полуфинал и матч за третье место стоит 400 рублей. Посмотреть финальную игру можно будет за 500 рублей. Абонемент на все матчи группы A (элитного раунда) чемпионата мира 2014 года по хоккею с мячом стоит 3,7 тыс. рублей, сообщила Федерация хоккея с мячом России.

Право приобретения льготного билета и прохода по нему на стадион имеют пенсионеры при предъявлении пенсионного удостоверения в кассе и при входе на стадион, а также дети до 14 лет по предъявлении свидетельства о рождении. Льготный билет стоит в два раза меньше обычного.

Как сообщает правительство региона, в настоящее время полностью решены вопросы по питанию и размещению в гостиницах команд, вип-гостей и судей. Заказаны автобусы для почетных гостей и судей. Уже подготовлена сувенирная продукция чемпионата мира по хоккею. Ее планируют продавать в пяти сувенирных киосках, которые будут расположены вокруг стадиона «Труд». Кроме того, сувениры будут продаваться около стадионов «Зенит» и «Строитель». В ближайшие дни завершится конкурс на гимн чемпионата мира, который будет звучать перед началом каждого матча. Всего на конкурс поступило 20 композиций.

В рамках подготовки к мероприятию на стадионе «Труд» завершается установка звуковой системы, полностью заменены системы освещения, в целях безопасности при входе установлены рамы-металлоискатели, в свою очередь, охране будут выдаваться ручные металлоискатели. На стадионе «Рекорд» идет установка звуковой системы и экрана. Подобное оборудование уже есть на стадионах «Зенит» и «Строитель».